El domingo se realizó la Fiesta de las Disciplinas en nuestra sede social. Con sorteos y el reconocimiento a deportistas destacados durante el año, la familia tombina disfrutó de una hermosa noche en Balcarce 477.
En una noche con más de 400 socios que disfrutaron de empanadas, sandwiches, pernil, tacos y pastas, los socios y socias tombinas tuvieron una velada con varios sorteos y compartieron un lindo momento para cerrar el año.
En lo deportivo, Godoy Cruz ha tenido un gran año en sus disciplinas con varias categorías campeonas y otras que han hecho un gran trabajo por eso fue un gran desafío de las diferentes subcomisiones el premiar a sus ganadores.
El máximo premio de la noche el ‘Pepe Guisasola de Oro’ se lo llevó la primera de básquet, campeón y que consiguió el ascenso al Nivel I de nuestro básquet provincial. El premio fue entregado por el presidente de la institución Alejandro Chapini quién compartió la noche con los socios.
Éstos fueron los ganadores de cada disciplina y las fotos de una noche especial:
BÁSQUET:
- PREMIO AL MÉRITO: LU ZABALA
- PREMIO AL COMPROMISO: GONZALO LASPADA
- PEPE GUISASOLA: NICOLÁS ORZECHOSKY
HANDBALL:
- PREMIO AL MÉRITO: LIGA MASCULINA
- PREMIO AL COMPROMISO: MENOR MASCULINO
- PEPE GUISASOLA: CARMELA LUPARI (SELECCIÓN MENDOCINA, CAMPEONA NACIONAL – SELECCIÓN ARGENTINA SUDAMERICANO 2022)
FUTSAL:
- PREMIO AL MÉRITO: PRISCILA ELLENA
- PREMIO AL COMPROMISO: LUCIANO MARINI
- PEPE GUISASOLA: RAMIRO PARIGI
VETERANOS Y SENIOR:
- PREMIO AL MÉRITO: SENIOR B
- PREMIO AL COMPROMISO: VETERANOS
- PEPE GUISASOLA: SENIOR A
RECONOCIMIENTO FUTSAL: EQUIPOS CAMPEONES
C15 AZUL CAMPEON APERTURA
C17 BLANCO CAMPEON CLAUSURA
SENIOR A CAMPEON PLATA / ORO
VETERANOS CAMPEON APERTURA / SUBCAMPEON CLAUSURA
GIMNASIO:
- PREMIO AL ESFUERZO: SIMON ALESSANDRA
- PREMIO AL COMPAÑERISMO: LUIS RAGUSA
- PEPE GUISASOLA: EMA MORALEZ
SPINNING: LAURA ARROYO
FUNCIONAL: NICOLÁS WILHGEM
ZUMBA: CLAUDIA RESTIFFO
HOCKEY:
- PREMIO AL MÉRITO: PRE INFANTIL MASCULINO
- PREMIO AL COMPROMISO: JULIANA SALINAS
- PEPE GUISASOLA: INFANTIL FEMENINO
KICKBOXING: AGUSTINA LUCERO
TAEKWONDO: GENARO Y BENJAMIN TRAMON
VOLEY:
- PREMIO AL MÉRITO: GUADALUPE POBLETE
- PREMIO AL COMPROMISO: JUSTINA CESPEDES
- PEPE GUISASOLA: NATACHA HUALPA
FÚTBOL FEMENINO:
- PREMIO AL MÉRITO: AYELÉN PUEBLA
- PREMIO AL COMPROMISO: VANESA LACHANCE
- PEPE GUISASOLA: NAIDA CASTILLO
TENIS:
- La Gran Hacedora del TENIS en Godoy Cruz fue HILDA SANTILLÁN. In memorian recibieron los tenistas destacados Francisco QUIROGA y Gabriel FUNES.
lipitor 80mg cost buy lipitor 10mg without prescription lipitor price
order proscar 1mg online buy cheap finasteride diflucan over the counter
buy cipro 500mg without prescription – order cipro 1000mg for sale augmentin canada
buy generic cipro – buy cheap generic augmentin amoxiclav usa
buy generic ciplox – buy tindamax medication order erythromycin 250mg for sale
order metronidazole 400mg pills – generic terramycin 250mg order azithromycin 500mg
buy ivermectin tablets – cefixime generic sumycin online
order generic valacyclovir – how to get nateglinide without a prescription zovirax 800mg price
order ampicillin pill penicillin brand amoxicillin canada
metronidazole 200mg canada – order cefaclor generic order zithromax 500mg without prescription
cost furosemide 100mg – order atacand generic order captopril 25 mg without prescription
buy glycomet 1000mg online – order duricef 500mg pills lincomycin 500mg uk
cheap clozapine 100mg – altace 10mg canada pepcid 40mg cheap
zidovudine for sale online – allopurinol 100mg drug allopurinol ca